С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В обход пунктов пропуска

В отдел Лельчицкого РОВД поступила информация о возможном перемещении через Государственную границу: из Украины в Республику Беларусь товарно-материальных ценностей и в последующем складировании данного товара в н.п. Галушкевичи.
В ходе проверки оперативной информации 11 июля в полдень в н.п. Галушкевичи Лельчицкого района пограничным нарядом от отдела пограничной службы «Прудок» совместно с сотрудниками Лельчицкого РОВД и Мозырской таможни,
в нежилом доме было выявлено: 4 мотоблока с бензином, 1 с дизельным топливом, а также 5 фрез к мотоблокам. Данные предметы были незаконно перемещены через Государственную границу в обход пунктов пропуска. Хозяином товара оказался житель Лельчиц. В ходе оперативной проверки он пытался убедить контролирующие органы в том, что мотоблоки им были приобретены у неизвестных граждан Республики Беларусь по 2 000 000 рублей за каждый. Но доводы оказались неубедительны. Сотрудники Мозырской таможни их изъяли, сумма оценки составила 40 000 000 руб. Проводится разбирательство, в ходе которого случившемуся будет дана правовая оценка.