С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Точка в гаражном вопросе

Проблема несанкционированной установки металлических гаражей в городе стоит довольно остро. Всего по городу разбросано около 500 металлических конструкций, многие без соответствующих документов. Решение, принятое в этом месяце мозырским исполнительным комитетом в гаражном вопросе должно поставить точку.
Эти стройные ряды металлических коробочек на территории 7 ЖЭУ появились приблизительно в 2006. Перенесли сюда их с Малинина, владельцам тогда сказали — стоянка временная. Время вышло. Совсем скоро по этой территории будет проходить новая дорога, продолжение дороги «номер один».
Владельцев сначала предупредили. Вывесили на каждом гараже вот такие объявления. Пока еще рассчитывают на сознательность. Но по истечению отведенного срока действовать будут решительно, причем исключительно в рамках закона.
Рассказывает Павел Даниэль начальник землеустроительной службы Мозырского райисполкома: «Исполнительным комитетом принято решение, в нем учтены все нюансы, в том числе и правовые. Но все же мы рассчитываем на сознательность граждан, надеемся, что к крайним мерам прибегать не будем и люди эти гаражи уберут сами».
Павел Владимирович место будущей, уже капитальной площадки назвал точно, выяснил и цену вопроса.
Рассказывает Павел Даниэль начальник землеустроительной службы Мозырского райисполкома: «Заказать технику можно в спецавтобазе, стоит порядка 350- 420 тысяч. В зависимости от места доставки. А площадки, уже постоянные, выделены в переулке Березовом».
Порядка семидесяти гаражей обязаны сменить место дислокации. Главный землеустроитель района надеется, что люди проявят сознательность, как это сделали на автовладельцы на Полесской. Совсем недавно на этом, теперь уже пустыре, металлические гаражи стояли вразнобой. Профилактическая работа ЖЭУ
с их владельцами – и вот результат. По словам Павла Владимировича металлические гаражи, а их в городе насчитывается порядка пятисот, постепенно будут покидать свои территории и базироваться в одном месте. Добровольно или принудительно — это уже личное дело их владельцев.
Кстати, решению исполкома есть альтернатива. Тем, кто с ним не согласен, стоит внимательно почитать вот это объявление. Скотчем прикреплено на березе большими буквами: «Продаем капитальный кирпичный гараж. Недорого».
Светлана Грудько, Олег Фицнер