С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сколько стоит снарядить ребенка в школу?

Школьный учебный год не за горами. А это значит, что пора позаботиться о снаряжении своего ребенка в школу.
Магазины со школьной атрибутикой уже прочувствовали на себе покупательский ажиотаж. Несмотря на то, что до 1 сентября ещё больше месяца, родители и дети уже в поисках подходящей для нового учебного года школьной формы и канцтоваров. К слову, их выбор сейчас на любой вкус и толщину кошелька.
Рассказывает Татьяна Сачек, товаровед магазина «Лидер»: «Наступила горячая пора для родителей: подготовка детей к новому учебному сезону. Поэтому и для нашего коллектива приоритетное направление- это насыщенность одежды делового стиля для школьников. Одежда должна быть не только стильная и модная, она должна быть функциональная, она должна быть качественная. Цены в этом году по сравнению с прошлым выросли от 30-50%».
Ручки, тетради, рюкзак, туфли и школьная форма. Одеть своё чадо и снарядить его рюкзаком с канцтоварами дело весьма не дешевое. Но и отказать в чем-то своему ребёнку не так уж просто. Приходиться многим товарам искать альтернативу, ту альтернативу, которая подешевле.
Рассказывает Татьяна Сачек, товаровед магазина «Лидер»: «У нас в продаже широкий ассортимент канцелярских и бумажно-белых товаров, широкий ассортимент рюкзаков, ранцев. Чтобы собрать школьника младшего класса потребуется примерно 850 тысяч, а ученика старшего класса примерно – 900 тысяч».
Тамара Пушинская со своим сыном Павлом подготовку к школе решили не откладывать в дальний ящик. Сейчас и выбора в магазинах больше, да и очередей таких нет, отмечает женщина. Вот только цены не радуют… В этом году мальчик идет во 2-ой класс. А, как всем известно, собрать ребенка учащегося в начальной школе — дороже.
Рассказывает Тамара Пушинская, мама: «Приглядываюсь пока. Ребенку пока туфли взяли, смотрим костюмы. На костюмы в 2а раза увеличиваются цены. Цены вырастают, соответственно, хочется подешевле приобрести, пока они ещё не поднялись. Цены поднимаются – это очень заметно».
Традиционно в августе начнут свою работу выездные школьные базары. Максимального притока покупателей магазины ждут во второй декаде августа. Хотя уже и сегодня собрать в школу ребёнка – не проблема. Ручки и тетради не испортятся, главное, чтобы от витаминов до нового учебного года вместе с вашими детьми не выросли и цены.
Анастасия Леваненко, Юрий Горобец