С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Рабочее утро»

«Рабочее утро» в третьем микрорайоне. Рейд с таким название провели совместно правоохранители и педагоги. Начальник одела образования Любовь Клепчукова заручившись поддержкой участкового в восемь часов утра начала свой рабочий день с обхода.
Эта беседка – уже давно стала пристанищем для любителей «зелёного змея». Спецконтингент третьего района собирается здесь ежедневно пропустить стаканчик-другой. Сегодняшний день не стал исключением. Правда, увидев мужчину в милицейской форме, они как в воду канули.
А рядом с этой беседкой и детская площадка. Валерий Федорович Теслюк со своим четырёхлетним внуком Егором, который только вчера приехал к дедушке из Воложина, вышли с утра покататься на качелях, а тут рядом не совсем хороший пример.
Рассказывает Валерий Теслюк, житель дома по ул. Интернациональная, 51: «Тут дети бегают, это детские площадки. Безусловно, это всё мешает. Просто беда в том, что люди не умеют пить. Понимаете, мне кажется, эти люди не работают. Рабочему человеку некогда этим заниматься. Всю ночь «га-га, го-го». Мало мужчины, здесь и женщины ещё».
Подъехав к ближайшему магазину, видно, что подогретых алкоголем в восемь утра более, чем достаточно. Причем многие уже идут за добавкой, правда, за какой по счету — не известно…
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник образования Мозырского райисполкома: «Дело в том, что каждый нормальный человек по утрам отправляется на работу, я сегодня говорю о родителях, которые имеют детей. И когда утром сам выезжаешь на работу, возмутителен то факт, что периодически в разных местах города можно встретить группы молодых, крепких, здоровых пап, которые вместо того, чтобы идти на работу, заниматься полезным делом, употребляют спиртные напитки, курят, сквернословят».
Рассказывает Василий Коноплич, участковый инспектор Мозырского РОВД: «Сегодня совместно с отделом образования нами был проведен рейд в третьем районе города на предмет выявления личностей, которые злоупотребляют алкоголем в утреннее время, не работают. Данные лица у нас все состоят на профилактических учетах, за всеми ведется контроль. Данные лица изымаются из мест общего пользования. В отношении их составляются административные протоколы, а также они помещаются в вытрезвитель».
Рейды такого рода будут проводиться чаще, отмечают организаторы, они даже готовы вставать ещё раньше, только чтобы польза была. И примером для наших детей служили совсем другие эталоны…
Анастасия Леваненко, Юрий Горобец