С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Песочные» голы белорусских футболистов

Пляжный футбол в мире с каждым годом завоевывает всё большую популярность. Практически в каждой развитой футбольной стране есть федерация по этой разновидности игры, проводятся свои чемпионаты. К сожалению, в Беларуси только в последнее время стали уделять пляжному футболу достаточное внимание, правда развивается «пляжник» в нашей стране довольно стремительно.
В этом году в нескольких городах Беларуси было решено провести этапы «Гран-при» Чемпионата Республики. Приятно, что дебютный тур проходил в середине июня в Мозыре. И, по словам представителей федерации пляжного футбола, именно наш стадион является лучшим в стране. Конечно, на правах хозяев «Гран-при» получила право выставить свою команду и «Славия-Мозырь». В нее вышло немало сильных и мастеровитых футболистов. Правда, из-за занятости в играх «классического» футбола участие в турнирах не смогли принять лучшие игроки. Но те, кто выходит на площадку в составе мозырской дружины показывают достойную игру.
Рассказывает Вячеслав Шевчик, тренер «Славии-Мозырь» по пляжному футболу: «Мы выступили на втором «Гран-при» более удачно. В первый день соревнований мы одержали победы над командами из Витебска и Гродно. Во второй день мы сыграли только один матч с командой «Шахтёр» (Солигорск) и, к сожалению, уступили – 3:5. Дальше уже небесная канцелярия внесла свои коррективы, залило площадку дождём и те туры, которые не сыграли, отложили и перенесли на более поздний срок».
Действительно, по сравнению с первым «Гран-при», где игроки «Славии» только приноравливались к особенностям пляжного футбола, прогресс есть. Возможно, уже в ближайших турах наша команда будет на равных бороться с лидерами. Хотя, отдавая должное розыгрышу медалей чемпионата, заметим, главная цель нынешнего сезона – популяризация пляжного футбола в Беларуси. И пока эта задача выполняется на все 100%.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин