С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Налоговики принимают поздравления

В выходные дни работники налоговой службы будут отмечать свой профессиональный праздник. Только в Гомельской области за первое полугодие в бюджет поступило 2,7 триллионов налогов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма поступлений увеличилась более чем на 15,2%. Стоит отметить, что по итогам пяти месяцев доля Гомельской области в общем объеме налоговых поступлений в бюджет страны составила более 13%. Это второе место после плательщиков Минска. В Гомельской области работают 25 налоговых инспекций. Одна из них в Мозыре. И накануне профессионального праздника ее сотрудники принимали поздравления.
С работой налогового ведомства знаком не каждый. Но эти результаты общедоступны. Современное строительство, медицинское обслуживание, поддержка сельского хозяйства, развитие культурной жизни. Финансирование этих сфер напрямую идет из налоговых сборов. Значимость ведомства нельзя недооценивать.
Рассказывает Анатолий Шевчик, начальник Мозырской налоговой инспекции: «Первое полугодие этого года мы сработали довольно-таки неплохо. Все доведенные показатели Министерства по налогам и сборам выполнены. Доходная часть даже перевыполнена на 450 млрд. рублей. Коллектив достойно встречает профессиональный праздник».
Профессиональный праздник собрал в одном месте представителей современного налогообложения района. Работа этих людей заслуживает уважения и внимания. Ежедневно специалисты ведомства повышают налоговую культуру и работают на качественное наполнение бюджета области и республики.
С профессиональным праздником сотрудников инспекции поздравил глава исполнительного комитета Евгений Адаменко: «Спасибо за ваш непростой труд. Вы хорошо работаете с людьми. Они добровольно платят налоги, а это пополняет бюджет района и республики. Хочу пожелать вам здоровья, благополучия. И еще раз с праздником».
На официальном мероприятии лучших сотрудников налогового ведомства отметили почетными грамотами областной и районной инспекций за добросовестный и многолетний труд. Вручены благодарности и также почетные грамоты исполнительного комитета и районного совета депутатов.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин