С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Кража в психоневрологическом диспансере

В ночь с 8 на 9 июля 2011 года на территории психоневрологического диспансера произошел неприятный интендент. А если быть точнее: из подсобного помещения была украдена стиральная машина и газонокосилка.
Мозырянин, который кстати, ранее не раз был судим, находился на лечение в психоневрологическом диспансере. Днем, прогуливаясь по территории учреждения, мужчина заметил в одном из подсобных помещений стиральную машину и газонокосилку. Не упустив свою возможность, в час ночи со своим другом из деревни Дрозды они вернулись. Проникнуть внутрь правонарушителям не составило труда, им стоило только взломать замок. Уходя, они с собой прихватили и стиральную машину, через час она была продана за 600.000. В 4 утра, злоумышленники, уже подогретые алкоголем, вернулись за газонокосилкой, которая впоследствии также была продана за аналогичную сумму. В понедельник, 11 июля, оба мужчины были задержаны.
Рассказывает Виктор Мельник, старший оперуполномоченный криминальной милиции отдела уголовного розыска Мозырского ГРОВД:
« Газонокосилка и стиральная машина была впоследствии изъяты и возвращены законным владельцам. Могу добавить, что газонокосилка, которая была похищена – приобрел сотрудник Мозырского психоневрологического диспансера. Но газонокосилка, ещё раз повторяюсь, была возвращена диспансеру. В данный момент находится в использовании данного медицинского учреждения».
Данный работник в дальнейшем был уволен из психоневрологического диспансера. Сотрудники милиции напоминают, что в таких случаях деньги к своим владельцам уже не вернутся, также данные лица, за скупку краденного могут быть привлечены к уголовной ответственности. На данный момент правонарушители находятся в изоляторе временного содержания. В местах не столько отдаленных они могут провести до 5 лет лишения свободы.
Анастасия Леваненко, Олег Фицнер