С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День торговли

В это воскресенье, 24 июля, свой профессиональный праздник будут отмечать работники торговой отрасли. В последние годы она бурно развивается. Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах. Широко представлена сеть торговых объектов и в нашем городе.
Только в прошлом году открыто 7 магазинов, 4 из которых продовольственные. Всего в Мозырском районе торговое обслуживание населения обеспечивают более 440 магазинов различной формы собственности, 11 торговых центров, 10 рынков и мини-рынков. 88 магазинов и все торговые центры работают по методу самообслуживания. 20 магазинов имеют статус «фирменный». Объем розничного товарооборота за прошлый год составил более 760 миллиардов рублей.
Традиционно торговая отрасль считается женской. Однако в последнее время по ту сторону прилавка часто можно увидеть и продавца мужчину. В свой профессиональный праздник, значительная часть виновников торжества будут принимать поздравления на рабочем месте. Ко всем добрым пожеланиям присоединяется и «Телеканал «Мозырь.
Илона Шавловская, Юрий Горобец