С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Человек дела

Козенки, Молодежная, 14 «А». Таких качелей, песочниц, цветников и декора не часто увидишь и в детском саду. А тут в частном дворе! Причем двор частный, а площадка общая, всей окрестной детворы. Звонкие детские голоса звучат тут постоянно. Хозяин, Валерий, только рад.
Рассказывает Валерий Киринский: «Дети каждый день тут играют. На качелях, в песочнице. Всегда под присмотром».
А начиналось все с одной простой качели. Потом появилась вторая, после пришли и другие идеи. В результате вырос детский городок. Но это, по словам Валерия, это его не окончательный внешний вид.
Рассказывает Валерий Киринский: «Конечно, идей много. Хочу еще беседку сделать. Вообще, что красивое увижу, стараюсь воплотить в жизнь. Конечно, если получается».
Получается все, Валерий скромничает. Его кредо – не говорить, а делать. Зато про своего соседа много рассказала Людмила Николаевна. Она, кстати, и позвонила в редакцию.
Рассказывает Людмила Николаевна: «Такие вещи нельзя оставлять без внимания. Этот человек действительно хочет, что бы было хорошо. Он делает все сам, ни к кому не обращается. Ведь руководству города и так проблем хватает. Зачем ходить, просить, если можно сделать самостоятельно? И еще один фактор – воспитательный. Дети ведь учатся на таких примерах».
Людмила Николаевна с позиции жизненного опыта анализирует порывы молодого соседа, а его личная философия лежит на поверхности.
Рассказывает Валерий Киринский: «Мне приятно смотреть на детей. Вы спрашиваете: «Для чего я это делаю?». Для детей, ведь ради них мы все и живем».
Светлана Грудько, Олег Фицнер