С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Бонус» от охраны

100%-ную скидку в одном из магазинов «Евроопт» решил сам себе сделать один из жителей Мозыря. Взяв спиртное и продукты питания, мужчина попытался скрыться. Вора помог задержать сотрудник милиции, который просто оказался в нужное время в нужном месте.
Это произошло рано утром. «Евроопт» только открылся. Мужчина провел в нем всего 4 минуты, за это время он сумел затариться алкоголем и кое-какими продуктами питания, и покинуть магазин, как он думал, незамеченным.
Рассказывает Дмитрий, сотрудник охраны: «На мужчину, который был в нетрезвом состоянии, я обратил внимание сразу. В свой пакет он клал спиртные напитки и продукты питания. Потом направился мимо касс и собирался скрыться быстрым шагом. Я заметил это и побежал за ним».
Задержать вора Дмитрию помог случайный прохожий. Им оказался сотрудник патрульно-постовой службы милиции Денис Корж.
Рассказывает Денис Корж, сотрудник ППСМ УВД Гомельского облисполкома: «Я подъехал к магазину. Только начал подниматься по ступенькам, как увидел, что из магазина выбегает мужчина лет 40, с пакетом. А за ним выбежал охранник. При задержании мужчина сильно вырывался и кричал».
Рано утром в магазине не так и много покупателей. Однако, как говорит охранник, не это помогло ему разглядеть в мужчине вора. Дмитрий признался, что он хороший психолог и неплохо разбирается в людях.
Рассказывает Дмитрий, сотрудник охраны: «Я каждого человека уже знаю в лицо. И если вижу подозрительных, всегда за ними наблюдаю».
По факту похищения имущества возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Им оказался неработающий местный житель. Уголовным кодексом в этом случае предусмотрено наказание – до 5 лет лишения свободы.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин