С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

АЗС европейского уровня

На этом месте еще в далеком 81 построили автозаправочную станцию. Расположение выигрышное – рядом оживленная трасса. А до следующего пункта несколько километров. В наши дни комплекс решили модернизировать. И практически «с нуля» вывели новую станцию. Современное топливораздаточное оборудование. Площадь всей территории увеличилась вдвое. Дополнительная стоянка для автотранспорта, удобный подъезд.
Рассказывает Евгений Салеев, начальник участка: «Это современная и отвечающая всем стандартам и требованиям станция. Сегодня установлены пять колонок, есть также заправка газом. Автозаправка находится в удобном месте. Рядом дорога. Здесь появился достаточно просторный магазин и кафе».
Современная АЗС работает в мультитопливном режиме. Стоит отметить, это единственная станция в Мозыре и районе, где предоставляется услуга заправки газом. Кстати, здесь же есть и дополнительный сервис – подкачка шин и пылесос для чистки салона автомобиля. Неопытным автолюбителям сотрудники автозаправки помогут разобраться с топливораздаточной колонкой и пистолетом совершенно бесплатно.
Рассказывает Евгений Салеев, начальник участка: «У нас на одной колонке все виды топлива. Это очень удобно и быстро. Водителю не надо смотреть, в какой поток становиться. Такой подход не создает очередей, да и пропускная способность увеличивается».
Раньше на этой автозаправке работал магазин. Сегодня – целый комплекс для покупок и отдыха. В Гомельской области это единственный торговый зал, где располагается кафе подобного класса обслуживания. Продукты питания, автотовары и товары народного потребления по приемлемым ценам.
Расчет за заправку или обед в кафе производится в удобной для клиента валюте – белорусских и российских рублях, долларах США, евро по курсу Нацбанка республики. Плановое обновление – это еще один шаг в развитии автозаправочной станции с историей. И как надеются ее сотрудники, этот шаг будет достаточно успешным. В скором времени подобные станции появятся на Шоссейной и в районе детской больницы.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец