С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Туристический слёт

Туристический слёт — одно из самых популярных физкультурно-массовых мероприятий среди любителей здорового образа жизни. Пожалуй, это одно из немногих соревнований, где задействованными оказываются все — от конкурсантов до группы поддержки команд. Проводятся всевозможные конкурсы – спортивные, самодеятельные. Словом, на очередном Чемпионате Мозырского района, который по традиции проходил в районе деревни Мерабель, участники превосходно проводили время, сочетая борьбу за призовые награды с активным отдыхом на природе.
В соревновании принимала участие двадцать одна команда. Участники состязались в четырёх номерах программы – «туристическая полоса», «ориентирование», «бивуак» и «художественная самодеятельность». Чтобы добиться успеха в общем зачёте, нужно было продемонстрировать высокое мастерство в каждом из четырёх туров. Во всяком случае, не допустить провала даже в одном из них.
Рассказывает Сергей Левкевич, серебряный призёр Чемпионата Мозырского района по туризму: «Турслёт как всегда очень понравился. Нравится, что он требует определённых качеств как индивидуальных, так им командных. Заезд на соревнования, обустройство поначалу проходили в сложных дождливых условиях. И участникам сразу приходилось демонстрировать навыки размещения лагеря, палаток. А в ходе соревнований нужно было проявить свои лучшие качества, спортивный дух, командную взаимопомощь».
Приятно, что дебютировав на районном Чемпионате, команда «Энергосбыта» сразу добилась такого впечатляющего успеха, как завоевание серебряных медалей. Раньше любители туризма предприятия участвовали только в ведомственных турнирах. В этом году решили попробовать себя на более высоком уровне. Как видим, не напрасно. Первое место, показав лучший результат в двух видах, заняли представители Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Вторая позиция, как мы уже упоминали у «Энергосбыта», бронзовые медали у «Экспериментальной базы «Криничная».
Отдельно проводился зачёт среди предприятий и организаций в зачёт круглогодичной Спартакиады. В I группе победу одержал Мозырский НПЗ, вторая позиция у «Райжилкомхоза», на третьем месте «Беларуськабель». Во второй группе тройка призёров выглядит следующим образом: «Мозырские молочные продукты», «Автобусный парк №2» и «Надекс».
Евгений Монархович, Олег Фицнер