С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ГАИ на сборе



Очередной плановый учебно-методический сбор сотрудников дорожно-патрульной службы госавтоинспекции состоялся в Мозыре. Представители всех регионов области собрались, чтобы обсудить вопросы законодательства, особенности ведения службы, а также проверить профессиональные навыки.
На традиционное построение приехали сотрудники из разных регионов Гомельщины, так называемого полесского куста. Калинковичи, Светлогорск, Житковичи, Ельск, Наровля, Хойники, Брагин. Первый этап встречи – строевой смотр – проверка внешнего вида и наличия всех необходимых в работе документов.
На методическом семинаре сотрудники ДПС обсуждали состояние аварийности в области, докладывали о работе инспекции за полугодие, рассматривали применение правовых норм и разъясняли нововведения в законодательной базе.
Рассказывает Александр Мельников, старший инспектор УГАИ Гомельского облисполкома: «Мы пригласили представителей следственного управления предварительного расследования, которые будут рассказывать об изменениях в рабочем моменте. Также пригласили сотрудников собственной безопасности и представителей «Белгосстрах». Думаю, что все эти люди расскажут интересную и новую информацию для сотрудников, которая будет полезна и в работе».
За 6 месяцев этого года в области произошло 243 дорожно-транспортных происшествия. Более полусотни человек погибло. По сравнению с прошлым годом количество аварий увеличилось почти на 17 процентов. Эту информацию сотрудники ДПС конспектировали сегодня, чтобы завтра рассказать водителям. Возможно, так человек в форме предупредит аварию на дороге и спасет чью-то жизнь.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер