С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Долетит ли стрела до Турина?



Стрельба из лука, некогда популярнейший вид спорта в Мозыре, сейчас существует в городе благодаря только одному спортсмену – Дмитрию Борисенко. По сути дела, Дмитрий возродил стрельбу из лука в городе. Теперь о Мозыре вновь заговорили как об одном из лучших спортивных центров Республики в этом виде спорта.
Так как пока вся мозырская стрельба из лука ограничивается только одним спортсменов, то и тренировки Дмитрий Борисенко проводит в гордом одиночестве. Хотя у стрелков особая философия, их редко что может выбить из колеи. Например, последний открытый Республиканский турнир в Могилёве, поначалу складывался не лучшим образом для нашего земляка (после первого вида только седьмое место). Но в заключительный соревновательный день, когда казалось фавориты покажут себя во всей красе, Дмитрий сумел шагнуть на пьедестал почёта, обыграв в самом зрелищном упражнении – «дуэль» своего оппонента из Бреста.
Рассказывает Дмитрий Борисенко, бронзовый призёр открытого Республиканского турнира: «По итогам стрельбы в упражнении «М-1» я находился на седьмом месте. Но в последний соревновательный день у нас происходила «дуэльная стрельба» и вот в этом упражнении я оказался на третьем месте. С 17 по 20 июня пройдёт Чемпионат Республики в городе Бресте, там будет проходить отбор на Чемпионат Мира в Турин».
Задача попасть на мировое первенство в Италию кажется хоть и трудновыполнимой, но всё-таки достижимой. Правда для этого нужно не только одержать победу в одном из упражнений, но вдобавок показать и высокий результат, позволяющий надеяться на достойный результат в Турине.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский.