С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Рекорды каноистов



Выступление в Пинске на мемориале юнги «Ольховского» прошло для каноистов Мозырского филиала ГУОР более чем успешно. В старшей группе на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Сергей Куприянович. В младшей были завоёваны шесть из шести разыгрываемых медалей, рекорд, который можно только повторить!
Вообще, следует отметить хорошее выступление всех мозырских гребцов на первых весенних стартах. И на пинской регате, и на Кубке Республики наши земляки, как говорится, «правили балом». Но, всё-таки, успех каноистов группы Сергея Збровского стоит особняком. На обеих дистанциях весь пьедестал почёта остался за подопечными Сергея Ивановича. И это в самом престижном классе – гонке лодок-одиночек!
Рассказывает Сергей Зборовский, тренер по гребле на каноэ Мозырского филиала ГУОР и СДЮШОР СК ФПБ: «Этот успех стал возможным благодаря хорошей зимней подготовке. Всё-таки мы провели два сбора в Молдавии, где был благоприятный климат для гребли. Конечно, немаловажный фактор – селекционная работа, которая на данном этапе является чуть ли не основополагающей. Ребята показали хорошие временные результаты, и мы даже решили отказаться от выступления на областном Чемпионате, чтобы планомерно готовиться к республиканскому первенству, которое пройдёт в конце мая».
К республиканскому первенству, которое станет отборочным к континентальному Чемпионату, формируются командные экипажи. И уже одно только то, что 16-летнего Андрея Куделько привлекают в состав каноэ-четвёрки сборной Беларуси, можно считать большим достижением мозырского каноэ
Евгений Монархович, Олег Фицнер