С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Матч дружбы



Одним из самых зрелищных соревнований, приуроченных ко дню работников физкультуры и спорта, стал турнир или, точнее сказать – «матчевая встреча» по рукопашному бою между командами мозырского «Динамо» и бобруйского «Гладиатора». На татами перед многочисленными зрителями выступали победители и призёры республиканских соревнований, а роль рефери исполняли их наставники, в прошлом знаменитые и титулованные бойцы.

Команды Мозыря и Бобруйска связывают давние дружеские отношения. Поэтому неудивительно, что на товарищеский турнир в наш город были приглашены именно бобруйские мастера рукопашного боя.
Рассказывает Юрий Булатский, тренер по рукопашному бою клуба «Гладиатор» (г.Бобруйск): «Мы очень дружим с местной организацией БФСО «Динамо», с руководителями тесно общаемся. На соревнованиях часто выставляем сборную Мозыря и Бобруйска как одну команду. В общем, дружим, поэтому и были приглашены на ваш праздник».
Соревнования проходили в юношеской возрастной категории и среди взрослых. А итог поединка определялся по сумме побед в обеих группах. Приятно, что мозырская сборная под руководством Александра Гороха была сильнее, счёт матча -3:1 в пользу наших земляков. Впрочем, это и неудивительно, ведь в рядах нашей команды были такие титулованные бойцы как Евгений Шербин, победитель и призёр республиканских и международных турниров.
Рассказывает Евгений Щербин, победитель республиканских турниров по рукопашному бою: «Я считаю, такие турниры надо проводить. Уровень соперников хороший, правда, было непривычно боксировать – солнце, жарко. А так, нормально всё».
Кроме Евгения в составе мозырской команды среди юниоров выступали Захар Целуйко, Александр Шешко. И Игорь Заболоцкий, это уже спортсмен абсолютной возрастной категории.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский