С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Как прекрасен этот мир»



В городском дворце культуры сегодня было многолюдно. Ежегодный музыкальный праздник дошкольных учреждений района собрал вместе воспитателей, детей и родителей. Талантливые ребята демонстрировали не только свои способности, но и представляли дошкольное учреждение. «Как прекрасен этот мир» смотрите далее в сюжете.
Традиционное мероприятие проводят каждую весну. Фестиваль детского творчества собирает вместе директоров и заведующих дошкольных учреждений. Педагоги обмениваются опытом, делятся последними наработками, рассказывают о достижениях. Для детей организовывают мастер-классы по ручной поделке, рисованию, оригами. Кульминация дня – выступления на сцене дворца культуры.
Рассказывает Елена Судибор, ведущий специалист по дошкольному образованию отдела образования райисполкома: «Проведение районного фестиваля – это уже хорошая традиция. Цель праздника – показать работу дошкольных учреждений города и района с одаренными и талантливыми детьми».
На сцене – лучшие номера и лучшие артисты. Чтобы выступить на празднике, каждый номер прошел жесткий отбор. Песни, танцевальные постановки и даже выступление детского оркестра. Зрители, не сдерживая эмоций, во всю поддерживают ребят.
Рассказывает Наталья Моисеенко, директор дошкольного центра развития ребенка: «Мы участвуем в фестивале каждый год. Сначала проводим внутренний конкурс в нашем центре. Выбираем самых талантливых ребят для участия уже в районном мероприятии. Это настоящий праздник как для детей, которые выступают сегодня на сцене, так и для их родителей».
Современная система образования района не стоит на месте. Творческая деятельность как один из вариантов развития и воспитания молодого поколения. Сегодня важно не только воспитать и научить, но и раскрыть таланты. Фестиваль детского творчества – один из хороших примеров работы с детьми.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец