С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Грабеж средь Дня Победы



Мозыряне с радостью и слезами на глазах отметили день Победы. Пока кто-то отдыхал, кто-то вынашивал преступные планы. Двое жителей Петрикова долго не думали, на какие средство продолжить праздник. Они решили кого-нибудь ограбить. Жертву поджидали на практически безлюдной аллее.
Иван Николаевич вместе с супругой оказался не в то время, не в том месте. Возвращались с гостей, поздравляли своих ветеранов, к тому же у главы семьи 9-го как раз день рождения. И тут такой подарок. Спокойную прогулку семейной пары прервали злоумышленники. Молодой парень, проходя мимо, вырвал из рук пенсионера сумочку жены.
Рассказывает Иван Караваев, пострадавший: «Мы шли с женой. Я нес ее сумочку. Навстречу двое молодых парней. Когда один из них поравнялся с нами, выхватил у меня сумку и бросился бежать».
Преступник бросился убегать в переулок, Иван Николаевич поспешил на стоянку, что позвонить в милицию.
Буквально через пару минут на место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Преступники не учли, что в праздник стражи правопорядка работают в усиленном режиме. Правоохранители не только моментально их задержали, но и нашли кошелек и сумку, которую они предусмотрительно выкинули.
Рассказывает Иван Караваев, пострадавший: «Меня приятно поразила работа милиционеров. Прибыли моментально, моментально задержали. На следующий день мы только и обсуждали, какие они молодцы».
Теперь грабители будут отвечать по закону. Кстати, у одного из них не смотря на молодость подобный опыт уже имеется.
Виктория Синицкая, Сергей Гараевский