С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День семьи



В Беларуси отметили международный день семьи. А накануне праздника в городе прошли благотворительные вечера для многодетных и неполных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов. Музыкальная программа, конкурсы с призами, беспроигрышная лотерея.
По традиции, подобные встречи организовывает центр соцзащиты. А музыкальная школа с радостью принимает в своих стенах гостей. Да еще и устраивает музыкальную гостиную. Известные песни и разнообразная музыка. Для некоторых семей этот культурный вечер – настоящий праздник, который должен быть интересным и не только взрослым. Поэтому одними музыкальными номерами организаторы не ограничились. Импровизированные детские выступления, семейные конкурсы по рисованию и призы. Дети от такого вечера были в восторге.
Пока в музыкальной школе праздновали международный день семьи, работники центра соцобслуживания поздравляли родителей на дому. Татьяна и Сергей Хомутовские в раз стали многодетными. В их семье помимо сына появились две девочки – Каролина и Милана. Первая в их жизни видеосъемка. Но девочки ведут себя спокойно и совсем не замечают, какое повышенное внимание оказывают со стороны взрослые. Своему двойному счастью Татьяна и Сергей пока еще верят с трудом. Не скрывая эмоций, родители делятся впечатлениями.
Сегодня в городе зарегистрированы 509 многодетных семей. В этом году помимо Татьяны и Сергея Хомутовских еще две пары стали многодетными, благодаря рождению близнецов. С двойным счастьем эти семьи обрели и новый статус.
Екатерина Булатецкая. Сергей Гараевский