С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Бодрый автопенсионер



«Старый конь борозды не портит»—уверен владелец этого «Запорожца». Не смотря на преклонный возраст, автомобиль 1968 года выпуска, и сегодня чувствует себя уверенно на дороге.
Секрет долголетия и хорошего самочувствия автопенсионера—это здоровый образ жизни, регулярный мед-, точнее техосмотр. Дмитрий Быховский приобрел железного коня несколько лет назад, подремонтировал и теперь все дороги для него открыты.
Рассказывает Дмитрий Быховский: «Запорожец у меня был в молодости. А сейчас ностальгия. Приобрел автомобиль около полутора лет назад. Немного подремонтировал, он был в хорошем состоянии, а теперь катаюсь».
В Германии народный автомобиль «Фольксваген», в Советском Союзе был «Запорожец». Удобный, экономичный микроавтомобиль, который обладает хорошей проходимостью. Так рекламировали свое детище отечественные производители в инструкции по применению. Дмитрий Дмитриевич говорит, реклама не врала, и сегодня можно на машину положиться. Это подтверждают им специалисты «Белтехосмотра».
Рассказывает Дмитрий Быховский: «Я специально попросил, чтобы специалисты тщательно проверили. Они осмотрели, сказали, что все в норме».
Сегодня дорогими иномарками вряд ли кого удивишь, то ли дело горбатый, шустрый и резвый, причем детали оригинальные».

Рассказывает Дмитрий Быховский: «Сигналят мне, приветствуют по-разному. Машина вызывает улыбку и это хорошо».
«Запорожец» и раньше был кинозвездой: «Операция Ы», «Кавказская пленница», сегодня и подавно. На оттюнингованном горбатом ездят лопухи из уездного города. Кстати, сценаристы комично обыграли автодеталь—вместо привычного багажника в ЗАЗе находится мотор.
Дмитрий Дмитриевич сравнивает свой автомобиль с его кинособратом. Последний проигрывает, в плане подлинности.
Дмитрий Дмитриевич на своем опыте прочувствовал все преимущества отечественных авто. Сейчас владелец запорожца мечтает приобрести еще один автораритет—21 Волгу.
Виктория Синицкая, Сергей Гараевский