С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости



Подростков накануне школьных каникул собрали в санаторно-лесной школе. Представители общественной организации «Матери против наркотиков», комиссии по делам несовершеннолетних, милиционеры попытались творчеством и не только образумить тех, у кого несмотря на юный возраст уже есть проблемы дисциплинарного характера.
Рассказывает Игорь Ханинев, начальник ИДН: «В этом зале собрали вас для того, что бы рассказать через примеры, через конкретные судьбы о том, как важно вести себя правильно и не переступать закон».
Рассказывает Александр Аверьянов, руководитель Мозырской организации «Матери против наркотиков»: «Еще не поздно оглянуться на свою жизнь и сделать шаг навстречу новой жизни. Наркотики—это самое страшное зло. Это я вам говорю как человек, который прошел через все это».
Истории бывших наркозависимых, проповедование общехристианских ценностей. Общественная организация «Матери против наркотиков» на Мозырщине активной профилактической работой занимается уже несколько лет. Специалисты уверены, только совместными усилиями можно побороть пагубные привычки.
Рассказывает Татьяна Ковальчук, заместитель председателя КДН:
«Мы много работаем с трудными подростками. Привлекаем все организации, которые хоть как –то могут повлиять на детей».
Это одно из многих мероприятий, запланированных на летние месяцы. Для трудных подростков традиционно организуют лагеря, слеты, турпоходы, в общем, все для того чтобы свободное время они провели с пользой.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец