С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Современный Первомай



Современный Первомай хотя и не отличается прежним размахом, но у него уже есть свои традиции. Мозыряне отмечают его в парке, в спокойной и теплой атмосфере. Карусели, выставки, показательные выступления спортсменов, музыкальные поздравления творческих коллективов и, конечно же, праздничная торговля. У детей спросом пользуются кондитерские изделия, сладкая вата. У взрослых свое меню.
Рассказывает Валентина Мороз, продавец Калинковичского РАЙПО: «У нас хорошо берут шашлыки, блинчики. Вся продукция пользуется спросом, потому что вкусно».
С учетом возрастных интересов составлена и программа. Возле детского городка—детская сцена. Юные звезды поют так зажигательно, что на одном месте не могут устоять и взрослые.
На площадке возле «Колеса обзора» собирается более старшее поколение. Поэтому и репертуар соответствующий.
Рассказывает зрительница: «Очень красиво поют. Создают настроение».
Те, кто решил отметить праздник весны и труда в парке, об этом не пожалел. Организаторы постарались создать по— настоящему весеннее настроение.
Рассказывают отдыхающие : « Я пришел отдохнуть с ребенком. Все очень понравилось». «Спокойный праздник, душевная атмосфера»
Накануне Первомая белорусские социологи провели исследования и выяснили: большинство все-таки воспринимает этот день как праздник:
«У меня этот праздник ассоциируется с детством.Это праздник весны и труда, весенний праздник».
У каждого свои ассоциации: для кого-то это праздник, для кого- то дополнительный выходной. Но в любом случае, это хороший повод отдохнуть и провести этот день с близкими и родными.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер