С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Для каждой семьи – свой кулич. От Мозырского хлебозавода



До светлого праздника Пасхи остались считанные дни. Самое время решить, какая праздничная выпечка украсит пасхальное меню вашей семьи. Уже не первый год в канун праздника, пекари Мозырского хлебозавода предлагают большой ассортимент куличей и кексов.
Пасха – самый большой христианский праздник, имеющий свои традиции. Одной из таких традиций является приготовление пасхальных куличей. Украшенные ажурными переплетениями из теста, сахарной глазурью, с добавлением различных начинок – все это про мозырские современные куличи, которые изготавливает Мозырский хлебозавод.
Буквально через несколько часов это обычное тесто превратиться в румяные и душистые пасхальные куличи. Различные по высоте и ширине. После чего всю сдобу украсят. Помадка, кокосовая стружка, шоколадная глазурь, мармелад и различная сахарная посыпка — в этом деле незаменимы.
Рассказывает Наталья Бельская, начальник производственно-технологической лаборатории: « К светлому Христову Воскресенью мозырскими хлебопеками подобран и разработан новый ассортимент куличей пасхальных, кексов, а также сдобных булочек. Традиции рецептур, в которых используется именно натуральное сырье. Эта мука: высшего сорта, сахар, маргарин, изюм, молоко сухое, яйца куриные, ванилин».
Порядка 10 наименований куличей и кексов с различными наполнителями и посыпками собираются освоить хлебопеки. Всё это новый, разработанный ассортимент. За предпраздничные дни на прилавки мозырских магазинов поступит 20 тонн пасхальной выпечки, изготовленные хлебозаводом. Праздничные куличи будут весом от 400-600 грамм.
Рассказывает Наталья Бельская, начальник производственно-технологической лаборатории: «Самое главное в выпечке пасхальной продукции это то, с каким настроением она приготовлена. Поэтому хлебопеки нашего завода готовят продукцию с хорошим, добрым настроением, чтобы праздничное лакомство получилось пышное, вкусное и ароматное».
Пекари Мозырского хлебозавода постарались предугадать каждый каприз покупателя. В этом году вся пасхальная продукция будет в упаковках. Цветные пакеты, коробки с удобными ручками – всё для покупателя.
Рассказывает Наталья Бельская начальник производственно-технологической лаборатории: «В этом году мы предлагаем большой ассортимент пасхальной продукции. Все для современных хозяек, ведь они очень заняты. Современная женщина у нас и руководит, и у станка работает, и на производстве. Поэтому мы предлагаем готовое изделие, украшенное и упакованное. Их можно приобрести в различных магазинах нашей ведомственной торговли, а также в магазинах нашей городской торговли».
Рассказывает Нина Кабанович, начальник бюро по сбыту: «Продукция будет реализовываться по всей территории города Мозыря. Она будет представляться, как в торговых точках, так будут организованы дополнительные выезды. Выездные торговли будут в районе фонтана на площади, на рынке «Истпал», на улице Интернациональная, на рынке «Натали», а также в этом году в первый раз реализовываться в Свято-Михайловском приходе и Сергиевском».
Большие и не очень, с изюмом и без. Для каждой семьи – свой кулич. Пасхальная выпечка – уже на прилавках вашего магазина.
Анастасия Леваненко, Олег Фицнер