С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Арена».Благотворительная программа «Чернобыль-25»



Совсем скоро очередная годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Прошло уже 25 лет с момента трагедии. Многое успело забыться, многое изменилось. Сейчас накануне печальной даты проходит множество тематических мероприятий. Воспитанники цирковой студии «Арена» подготовили программу «Чернобыль-25». Она доказывает, не смотря ни на что, жизнь продолжается.
В актовом зале цирковой студии нет свободных мест. Посмотреть на самых титулованных молодых артистов города собрались десятки ребят. Эту встречу инициировали сотрудники Центра социального обслуживания населения, руководители цирковой студии не смогли отказать. Ведь выступали цирковые артисты перед ребятами-инвалидами, сиротами, детьми из многодетных и неполных семей. На благотворительном вечере студия представила самые сильные номера. Воздушные гимнасты, акробатические этюды, веселые циркачи. В самых опасных моментах ребята аплодисментами поддерживали юных артистов. Эта встреча понравилась и зрителям, и самим цирковым артистам. Хорошая атмосфера, благодарные зрители и значимый повод. Уже в конце мероприятия руководителям студии вручили благодарственное письмо за неоспоримый вклад в искусство и общественную деятельность.
Кстати, а на днях артисты цирковой студии Арена отмечали профессиональный праздник – Всемирный день цирка. Впервые на сцене зрители увидели совместный проект с артистами «Кордебалета», воспитанниками коллектива «Полесская зорачка», отдельных исполнителей народных и эстрадных песен. Средства от этого мероприятия перечислили в Фонд помощи пострадавшим в результате взрыва в Минском метрополитене.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец