С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новое назначение. Мозырщина с руководителем



На повестку дня внеочередной сессии совета депутатов был вынесен единственный вопрос — назначение нового руководителя района, председателя Мозырского исполкома. Так что внимание в зале, а на сессию, кроме депутатов, пригласили руководителей предприятий, организаций, учреждений было неподдельное. Губернатор области Владимир Дворник признался, за Мозырщину переживает особо, хотел, что бы у руля власти был достойный человек, который должен соответствовать уровню района и вести за собой район к новым достижениям. Герой сегодняшнего дня— Евгений Буниславович Адаменко. Уроженец Нароволянского района, 1960 года рождения, имеет опыт работы на руководящих должностях, три с половиной года занимал пост председателя Калинковичского райисполкома.
Депутаты кандидатуру Евгения Буниславовича поддержали единогласно. После одобрения депутатами кандидатуры, Евгению Буниславовичу вручили удостоверение председателя. Первые поздравления от губернатора Владимира Дворника. Можно сказать, поздравления напутствия.
Уже через несколько минут мэр по служебной лестнице поднимался в свой кабинет. По дороге — первое интервью в новой должности. Задач и планов много, признался Евгений Буниславович. А главное, что есть и силы, и желание работать. Работать во благо нашего района.
Светлана Грудько, Олег Фицнер, Сергей Гараевский