С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Помощь мозырян



Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста начала сбор средств для реабилитации пострадавших от взрыва на станции метро «Октябрьская» в Минске.
Средства в белорусских рублях можно перечислить на благотворительный счет Гомельской областной организации БОКК 3135206310030, в головной филиал по Гомельской области ОАО «Белинвестбанк», код 768, УНН 400093808. Перечисленные деньги будут переданы пострадавшим от теракта в метро.
А еще совсем недавно мы собирали деньги пострадавшим от землетрясения в Японии. С 18 марта по 12 апреля в ходе проведения благотворительной акции «Помощь Японии» мозырянами собраны средства в размере 6 миллионов 613 тысяч рублей. С благословения Стефана, епископа Туровского и Мозырского, копилки для сбора денежных средств были размещены в храмах епархии. Только прихожане Мозыря собрали около 1 миллиона 600 тысяч рублей. В проведении акции активное участие принимали волонтеры Красного Креста под руководством учителя 5 школы Ирины Занкевич и социального педагога Мозырского университета Аллы Кириленко.