С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Районный осенний субботник

В районном осеннем субботнике приняло участие порядка сорока тысяч мозырян. Большинство провели его на рабочих местах. Но были и те, кто вышел на городские улицы и производственные территории с метлами, граблями и мешками для мусора. К генеральной уборке Мозырщины перед наступлением холодов, в первую очередь, подключились сотрудники жилищно-коммунального хозяйства. Мусор и опавшую листву также собирали студенты и учащиеся колледжей, активисты БРСМ, представители отделов образования, культуры, спорта и туризма и соцзащиты, а также медики.
Помимо наведения порядка и благоустройства родного города, у субботнего трудового десанта была еще одна общая цель: те, кто проводил этот день на рабочих местах, собирали средства в поддержку системы здравоохранения.
Работы по наведению порядка продолжатся, пока будут позволять погодные условия. Сделать мир чуточку лучше может и каждый из нас, организовав мини-субботник, к примеру, в своем дворе. Ведь моральное удовольствие, полученное от красоты и чистоты вокруг, обязательно даст заряд позитивного настроения.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов, Олег Фицнер. ТКМ