С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Праздник последнего звонка в Мозырском областном лицее

Слегка взволнованные и смущенные герои дня – выпускники Мозырского областного лицея – на последнюю школьную линейку шли под аплодисменты родителей и учителей. Обычный ежедневный настойчивый звонок сегодня звучит по-особенному. Ведь он закрывает страницы беззаботной юности и открывает новые – в студенческую жизнь. Разноцветные ленты с надписью «Выпускник-2019» – у 142-х вчерашних лицеистов. Хотя в этом учреждении образования уверены: у лицейского братства нет слова «вчера», оно становится опорой на всю жизнь.
В Год малой родины торжественной линейке придали национальный колорит. Почетных гостей пригласили собрать капсулу памяти: вместе с добрыми пожеланиями в нее заложили цветы василька, клевера, яблони и льна, зерна пшеницы и кукурузы. Самые трогательные моменты – последний школьный вальс и танец от родителей.
Лучшим – отличникам, победителям олимпиад и спортивных соревнований – вручили заслуженные дипломы. Без заслуженных наград и внимания не остались педагоги, родители и спонсоры. Чуть больше недели остается до яркого праздника – лицейского выпускного.