С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Районный семинар на тему безопасности детей прошел в дошкольном учреждении №21

Районный семинар на тему безопасности детей прошел в дошкольном учреждении №21. Его участники – воспитатели разных детских садов Мозырского района.
Безопасность подрастающего поколения – важнейший вопрос, как для родителей, так и для педагогов. Его актуальность не теряется во все времена. А, тем более, в 21-м веке, когда растет технический прогресс и увеличивается темп жизни. Как правильно переходить дорогу? Почему нельзя баловаться с огнем? Куда звонить в случае экстренной ситуации? Ответы на эти вопросы современные дети знают, начиная с детсадовской скамьи.
Курсовую переподготовку воспитатели дошкольных учреждений Мозырщины проходят регулярно. В рамках таких семинаров, как прошел в санаторном детском саду №21, педагоги делятся опытом и самыми интересными наработками. Рассказывают о методах и подходах, демонстрируют авторские проекты, проводят экскурсии. Гордость этого дошкольного учреждения – специально созданная «комната безопасности».
Макет нескольких дорожных полос со светофорами и автомобилями позволяет малышам через игру выучить базовые правила дорожного движения. Таким же образом, они знакомятся с пожарной безопасностью, правилами поведения на улице и возле водоемов. Специалисты подчеркивают, самым важным моментом в этом деле был и остается личный пример родителей.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец. ТКМ