С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Смотровая комиссия работала на улице Калинина

В Мозыре продолжают работать смотровые комиссии. Главный акцент – на обеспечение противопожарной безопасности населения.
Жительница одного из многоквартирных домов по улице Калинина Тамара Мартыновна родилась в далеком 1925 году. Мозырянка проживает одна, но ежедневно к ней наведывается сын. Вместе они встретили и представителей смотровой комиссии. Специалисты проверили работу пожарного извещателя и газовых приборов учета, поинтересовались состоянием здоровья, предложили помощь соцработника. Долгожительница уверила: хоть официально проживает и одна, но поддержки близких родственников хватает. Спокойным за свою семью во время визита смотровой и в любое другое время может быть и многодетный отец Дмитрий. Ведь свое жилище он оборудовал специальной системой «Умный дом».
За один день работы комиссия обследовала полтора десятка адресов. Главный акцент – на обеспечение безопасности населения.
Перед стартом отопительного сезона особое внимание уделяется и печному отоплению. Тщательному осмотру подвергнутся те дома мозырян, где печь – главный источник тепла. Ведь она же может стать и главным источником опасности.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец.