С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Операторов машинного доения, добившихся наиболее высоких показателей, чествовали в торжественной обстановке

Заседание «Клуба высоких надоев» прошло в Мозырском райисполкоме. Операторов машинного доения, добившихся наиболее высоких показателей, чествовали в торжественной обстановке.
Сегодня – оператор машинного доения, в прошлом – доярка. С течением времени профессия поменяла не только название, изменился и сам процесс работы, на смену ручному труду пришли машины. Но суть осталась та же – сделать все возможное, чтобы корова давала как можно больше молока. Тех, кому это удается, лучших из лучших, пригласили в Мозырский райисполком на ежегодную церемонию награждения. Чествование традиционно проходит на заседании «Клуба высоких надоев». По результатам и достижениям в сфере сельского хозяйства Мозырщина в лидерах и в области, и в республике.
Совхоз-комбинат «Заря» уже можно смело назвать сельскохозяйственным брендом района. Предприятие звучит на самом высоком уровне. Общий продуктивный результат складывается из ежедневного кропотливого труда каждого работника. Коллега Веры Евгеньевны Денисенко из Мозырской овощной фабрики Валентина Бобер в сфере производства молока трудится уже 30 лет. Опытный работник признается, секрет успеха – в любви к выбранной профессии.
Грамоты и подарки. На нынешнем заседании наградили 29 лучших в районе операторов машинного доения, можно, сказать, рекордсменов в своей сфере, которые задают верхнюю планку результативности.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец.