С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Корь добралась до Гомельской области. В Мозырском районе по состоянию на 2 апреля случаев заражения не зафиксировано

В Гомельской области по состоянию на 28 марта зарегистрировано 11 подтвержденных случаев кори: в Гомеле, Гомельском районе и в Жлобине. Среди заболевших –10 взрослых и 1 ребенок. Большинство не были привиты или не имели сведений о вакцинации против кори согласно возрасту. Белорусские медики отмечают, что в ориентировочные сроки заражения один из заболевших находился в Украине (Одесская область), где регистрировались случаи заболевания корью.
Министерство здравоохранения рекомендует гражданам учитывать ситуацию по заболеваемости корью в сопредельных странах при планировании поездок, а также напоминает о важности наличия профилактических прививок против кори.
По словам медиков, в республике организация и проведение иммунизации против этой болезни находятся на постоянном контроле. Профилактические прививки получили 98% населения, что превышает рекомендуемый Всемирной организацией здравоохранения уровень. Как сообщили нам в Мозырской городской больнице, по состоянию на 2 апреля случаев заражения корью в районе не зафиксировано.