С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Душевное мероприятие накануне 43-й годовщины со дня выпуска первой продукции ОАО «Мозырский НПЗ». Проводы на пенсию

Душевное мероприятие накануне 43-й годовщины со дня выпуска первой продукции. На заслуженный отдых нефтепереработчики проводили два десятка сотрудников. И в торжественном и где-то немного строгом Хрустальном зале Дворца культуры царила теплая дружественная атмосфера. Такие встречи уже пенсионеров Мозырского нефтеперерабатывающего с руководством – одна из лучших традиций предприятия.
Не зря говорят, счастье следующих поколений обеспечено трудом предыдущих. Заводская биография этих операторов, машинистов, прибористов, технологов насчитывает десятки лет. Большую часть своей жизни они провели в заводских цехах и лабораториях. Знают всё об установках и производстве бензина и тонкостях технологических процессов.
Тезка Виктора Константиновича солидарен с коллегой. А еще – гордится, что бок о бок на производстве работал с хорошими людьми. Среди них и опытные товарищи, и перспективная талантливая молодежь.
Александра Николаевича на завод привели семейный пути. У истоков мозырской нефтепереработки стоял его отец. Продолжателем трудовой династии стал сын. Мужчина на заслуженный отдых уходит с самыми добрыми воспоминаниями.
Своя история, связанная с заводом, есть у каждого из присутствующих в этом зале. В память о лучших годах остаются благодарственное письмо, золотой значок нефтепереработчика и красивая общая фотография.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец.