С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Спартакиада ЖКХ

Руководители какого отраслевого предприятия лучше справляется со спортивными снарядами? На этот вопрос должна была ответить третья областная спартакиада среди управленцев жилищно-коммунального хозяйства, которая впервые прошла в Мозыре.
Еще недавно они руководили подготовкой к отопительному сезона или капитальным ремонтом зданий, сегодня беспрекословно подчиняются традиционным командам при построении. Всего 117 человек. Директор, его заместитель и председатель профкома, от которых на этот раз зависит не только финансовое благополучие, но и спортивная честь коллектива.
Быть сильным, ловким, и смелым. Профессиональные качества, без которых едва ли можно достичь успеха. Впрочем, это касается не только спортсменов. Кто лучший среди руководителей коммунального хозяйства? Участники областной Спартакиады выясняют это только в третий раз, но в мероприятии уже сложились свои особые традиции. Баскетбол, шашки и даже прыжки на скакалке. Этапы соревнования разнообразны, а их количество потребовало организовать дополнительный день для их проведения. В этом году появились и новый спортивные дисциплины: кёрлинг, а также игра по метанию шаров, известная с античных времен, — «бочче».
Здесь не подводят итоги в командном зачете, а разнообразие конкурсов позволяет каждому участнику добиться успеха. Что впрочем, в очередной раз должно было продемонстрировать – спорт для работников ЖКХ имеет важнейшее значение.
Вячеслав Приписнов.