С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Здоровое тело и здоровый дух

Бывшие наркоманы и алкоголики, которые избавились от своей зависимости в реабилитационном центре в Михалковской Рудне, сейчас сами пропагандируют здоровый образ жизни. Недавно в центре побывал профессиональный фитнесс-инструктор, который прочитал лекцию на тему ЗОЖ и показал упражнения, которые помогают держать тело в тонусе.
У студентов, а именно так называют тех, кто проходит программу, несмотря на разный возраст, статус и место жительство, есть одно общее—зависимость, которая разрушила жизнь. А здесь их учат жить заново, верить в Бога и в себя, в свою свободу.
Пастор церкви «Свет жизни» Александр Аверьянов сам бывший наркоман, его спасла вера. Более 10 лет назад он приехал в Михалковскую Рудню, чтобы помогать другим. За это время через центр прошли десятки наркоманов и алкоголиков. Кто выдержал программу до конца, это полтора года, избавился от зависимости. Пастор уверен, здоровый дух должен быть в здоровом теле.
В центре решили в ближайшее время сделать свой зал под открытым небом. Занятия спортом станут частью реабилитационной программы.