С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре руководители одного из унитарных предприятий через фиктивную схему списали почти 7 тысяч литров дизтоплива

В Мозыре руководители одного из унитарных предприятий, а также еще одно должностное лицо через фиктивную схему списали почти 7 тысяч литров дизтоплива. Трое обвиняемых заключены под стражу, еще один фигурант скрывается за границей.
Сейчас в уголовном деле о групповом хищении путем злоупотребления служебными полномочиями проходит 4 фигурантов. Трое из них были родственниками и работали на одном предприятии, еще один обвиняемый, также должностное лицо, сотрудник контролирующей организации. Через фиктивные схемы и документы они, находясь в сговоре, списали почти 7 тысяч литров дизтоплива. Похищенным топливом распорядились по собственному усмотрению.
На данный момент обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы, конфискация имущества с лишением права занимать определенные должности. Но следователи говорят, это лишь начало криминальной истории. Одному из фигурантов инкриминируют также дачу взятки. На имущество подозреваемых и обвиняемых по этому уголовному делу наложен арест на сумму более 40 тысяч деноминированных рублей.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец.