С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Таунхаусы от «Мозырьпромстроя»

Новый штрих в городской архитектуре. ОАО «Мозырьпромстрой» приступил к возведению таунхаусов – двухэтажных домов с общими боковыми стенами, встроенными гаражами и участком земли. На строительной площадке уникального для района проекта побывала съемочная группа телеканала.
Реализацию проекта по строительству блокированных жилых домов или, таунхаусов, как их называют по-другому, начали специалисты ОАО «Мозырьпромстрой». Очень популярный вид европейского жилья, который сочетает в себе удобства квартиры и коттеджа, в юго-восточном регионе Беларуси широко распространения пока не получил. В Гомельской области эти «городские дома» и вовсе станут первыми.
Первые четыре таунхауса на этом участке в микрорайоне «Дрозды» появятся уже в начале осени. В таком двухэтажном доме – две квартиры с общей боковой стеной. Отапливаться они будут от газовых котлов. Остальные коммуникации – централизованные. Несомненным плюсом для владельцев станет встроенный гараж и небольшой индивидуальный участок – примерно на 2,5 сотки.
Одно из главных преимуществ таунхаусов – их привлекательная цена. Ориентировочная стоимость двухуровневой квартиры в городском коттедже составит примерно 100 тысяч рублей. Строительство индивидуальных блокированных домов «Мозырьпромстрой» будет вести весь текущий год и продолжит в 2018-м.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин.