С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Семь предприятий Мозырщины занесены на областную Доску почета

В канун Дня труда на Гомельщине выбрали самые успешные районы, предприятия и организации. На обновленную областную Доску почета занесли тех, кто достиг наилучших результатов по итогам социально-экономического развития за прошедший 2016-й год. Во время торжественного собрания в адрес Мозырского района аплодисменты звучали неоднократно. Ведь в списке безусловных лидеров – сразу семь представителей региона. Это предприятия сельского и лесного хозяйства, представители сферы промышленности, строительства, культурного образования и коммунальная служба. Кто-то удостоился этой чести впервые, другие попадают на Доску с завидным постоянством. Среди них Мозырский домостроительный комбинат. Вклад каждого сотрудника в общий результат не могли не отметить и в «Мозырском райжилкомхозе». Это та отрасль, представители которой часто слышат критику в свой адрес. Тем приятнее, получать заслуженные награды. В числе лучших организаций сельского хозяйства уже не первый год числится совхоз-комбинат «Заря». Причем, позиции они не сдают не только на областном уровне, но и на республиканском. В прошлом году коллектив многопрофильного предприятия отметил юбилейный 20-й день рождения, и может, по праву, гордиться достигнутыми результатами. В сезоне-2016 был зафиксирован самый высокий вал зерна за всю историю «Зари» — намолочено 14 тысяч тонн зерновых. Большое внимание уделяли производству животноводческой продукции, фирменную сеть расширили до 30 торговых точек. Занесение на областную Доску почета стало хорошим подарком и к юбилею еще одной организации. В феврале Мозырский опытный лесхоз отметил 55-летие. По итогам работы за 2016 год он вошел в первую пятерку ведущих лесных хозяйств Беларуси. Лесные угодья нашего региона раскинулись на площади в почти сто тысяч гектаров. С поставленными многочисленными задачами по их охране и защите справляется коллектив в сотни человек.
К порогу своего 50-летия плавно подходит и лучшее областное учреждение среднего специального образования – «Мозырский государственный музыкальный колледж». Столь высокой номинации музколледж удостоился впервые. Но еще более значимым, по словам его директора, является то, что награда получена по результатам работы именно в год Культуры.
В лидерах среди промышленных организаций области – открытое акционерное общество «Мозырьсоль». Лучшим в своей сфере стал и Мозырский районный узел почтовой связи. Каждый из руководителей признается, Доска почета – это серьезный стимул для дальнейшей работы. А памятная табличка на ней – приятное свидетельство того, что труд всего коллектива ложится в основу стабильности, благополучия и процветания всего района.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец