С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Равнение на «Мир». В Мозырь за опытом приехали руководители кинотеатров со всей области

Как работают кинозрелищные предприятия области? Совещание-семинар с участием руководителей организаций, которые по долгу службы отвечают за досуг жителей районов, состоялся на базе «Мозырькиновидеопроката». В кинотеатре «Мир» обсудили трудности и победы развивающейся сферы.
Хлеба и зрелищ! Это выражение стало крылатым еще во времена Древнего Рима. Но и сегодня не теряет актуальности. Как и в античные времена, сейчас людям нужно питание, как для тела, так и для души. Кино отвечает именно за зрелищную составляющую. В Мозырь съехались руководители кинотеатров со всей области, ведь опыт, накопленный мозырянами в этой сфере довольно ценный. Из стареющего кинотеатра мозырский «Мир» за несколько лет превратился в современный развлекательный комплекс. Кроме кино, здесь кафе, бильярд и детская площадка. Сергей Захаренко, директор «Мозырькиновидеопроката», рассказал о том, как трудно давались первые шаги. Например, торговлю начинали с маленького столика с чипсами. И прежде чем раскрутиться, набили немало шишек. Зато сегодня в кинотеатре работает уже три полноценные торговых точки.
За последние год-полтора кинотеатр «Мир» стал для горожан площадкой для отдыха и самовыражения. Новые предсеансовые мероприятия, выставки, встречи с творческими людьми, выступления коллективов и артистов, интеллектуальные эрудит игры, молодежные конференции.
К тому же сегодня формируется прослойка киноманов, которые смотрят премьеры только на большом экране. И даже несмотря на кризис, количество зрителей постоянно растет. Так, за 3 месяца зрителями «Мира» стало почти 48 тысяч человек.
Приучают мозырян к культурному досугу и посредством различных бонусов. Впереди кинолюбителей ждут розыгрыш гироскутера, телевизора, планшета и даже путевки в Дубай.