С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Праздник состоится при любой погоде. Мозыряне отметили Первомай

Праздник Мира и Труда в нашем городе всегда отмечается широко. Исключением не стал и этот год. Традиционно эпицентром событий стал парк культуры и отдыха «Победа».
Праздник состоится при любой погоде. Ведь традиция отмечать 1 мая у мозырян выработалась годами. Тем более, много лет подряд День мира и труда проходил параллельно с праздником города. Может быть поэтому Первомай для мозырян – день особый.
В этом году свои коррективы попыталась внести погода. Но холод с лихвой компенсировала теплая атмосфера. Организаторы как всегда постарались на славу, сделав так, чтобы на этом празднике каждый нашел для себя что-то интересное. Возле летней сцены собрались ценители эстрадных жанров. Артисты звонко пели и зажигательно танцевали. Спортивная часть праздника находилась немного позади. Здесь было тоже жарко. Торговля и общепит, как обычно были готовы попотчевать мозырян самыми разнообразными яствами и, конечно, горячими шашлыками, заманчивый запах которых разносился по всей округе. В полную силу, но без ажиотажа, работали аттракционы. Получив порцию адреналина, уже на Аллее здоровья можно было проконтролировать работу сердца, измерить артериальное давление или уровень сахара в крови, даже пройти флюорографическое обследование.
Учебные заведения города подготовили свою аллею – своеобразная профориентация на свежем воздухе. Многочисленные выставки рисунков, выставки-продажи народных умельцев, рекламные акции и прогулки на теплоходе по Припяти. По мнению мозырян праздник удался.
Лидия Потар Олег Фицнер.