С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырский педуниверситет стал площадкой для проведения областного семинара, на который собрался профсоюзный актив работников образования и науки

Правовая защита и социальные гарантии, организация отдыха и досуга. Мозырский педагогический университет стал площадкой для проведения областного семинара, на который собрался профсоюзный актив работников образования и науки.
Мозырский педагогический университет готовит кадры более чем для 20 регионов. В этом году студенты бюджетной формы были обеспечены рабочими местами на 100 процентов, платники, которые выразили желание, чтобы им помогли с трудоустройством, на 30 процентов. Добиться такого результата по обеспечению работой всех студентов было не просто, ведь в этом году совмещенный выпуск – из стен университета выпускаются те, кто учился по полной пятилетней программе и те, кто учился по сжатой, в четыре года. Профсоюзы работников образования и науки на местах патронируют молодых учителей, помогают им решать вопросы правовой и соцзащиты. Также несмотря на то, что Мозырский педагогический – региональный ВУЗ, здесь оказывают весь спектр образовательных услуг, а также гарантирован полный соцпакет.