С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Концерт «Моя семья – мое вдохновение»

В преддверии Дня семьи, который белорусы будут отмечать 15 мая, коллективы Дворца культуры нефтепереработчиков пригласили мозырян на большой концерт. На сцене ДК представители настоящих творческих династий о самых родных и близких говорили при помощи песни и танца. На мероприятии побывала и наша съемочная группа.
Один из самых добрых праздников – Международный День семьи – белорусы отметят 15 мая. А накануне на сцену Дворца культуры нефтепереработчиков вышли ведущие творческие коллективы, которыми руководят семейные пары. Большое праздничное мероприятие прошло в не самом привычном, но очень интересном, формате. И началось «по-домашнему»: с теплого живого общения ведущей и собравшихся зрителей. Говорили много и о разном: о любви и счастье, эмоциях и взаимопонимании.
Главными действующими лицами музыкально-театральной встречи стали руководители таких коллективов, как «Жывiца», «Стрэчанне», «Сваяки», «Алексис» и «Легион». Эти заслуженные и народно любимые артисты уже много лет задают ритм концертной жизни не только ДК, но и всего города. Слава о них гремит и за пределами страны. Во многом благодаря самоотверженному труду творческих «семейных подрядов». Долгие годы, идя бок о бок и дома, и на работе, эти люди могут смело говорить: «Моя семья – моя любовь, судьба и вдохновение».
Ежедневное вдохновение они дарят не только друг другу, но и своим вторым – творческим — семьям.
В перерывах между концертными блоками очаровательная ведущая приглашала семейные пары на откровенный разговор. О сложностях и радостях, превратностях судьбы и рецептах счастливой жизни. Из чего смешать удачный семейный коктейль? И сколько сахара добавить в женские слова? Ответы у каждого свои. Например, руководители народного ансамбля «Стрэчанне» Светлана и Дмитрий Тихиня признались, их семью накрепко связали колоритные народные песни.
Графики выступлений этих творческих пар и их коллективов пересекаются не так уж и часто. Но в этот вечер они собрались на одной сцене. В зале не смолкали бурные аплодисменты. И каждый собравшийся теперь может подтвердить: главные награды для героев сцены – все-таки не кубки и дипломы фестивалей. А те люди, которые всегда рядом и смотрят в одну с ними сторону.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин