С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Итоги социально-экономического развития за 1 квартал 2017

Выполнение прогнозных показателей, финансы, торговля и ситуация на рынке труда. Как сработала Мозырщина в первом квартале 2017-го? Отчет в цифрах и фактах на итоговом заседании райисполкома представила начальник отдела экономики Наталья Шут. Доклад выслушала и съемочная группа телеканала.
Об итогах социально-экономического развития района и исполнении бюджета за первый квартал 2017-го говорили на заключительном апрельском заседании райисполкома. Плановая встреча администрации и руководителей предприятий началась с приятного момента – вручения заслуженной награды. Почетной грамотой Совета министров Беларуси за многолетний труд и добросовестное отношение к работе награждена управляющий делами Мозырского райисполкома Вероника Байкова.
С чистым убытком за январь-март сработали 16 мозырских предприятий. Критику в свой адрес от председателя райисполкома Елены Павлечко услышали представители торговой сферы и строители.
Тем не менее, даже в непростых экономических условиях мозыряне могут работать результативно. Об этом говорят точные цифры и положительная динамика в плане исполнения большинства прогнозных показателей.
Поступление доходов в бюджет района в первом квартале характеризуется неравномерностью в зачислении. Почти половина бюджетных средств поступила в марте. Из областного бюджета безвозмездно получено 11,7 процента всех доходов. А выполнение плана обеспечено на 101,7 процента.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец