С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Гулянье в парке Победа на День Победы

Памятный митинг – это официальная часть празднования Дня Победы, после эпицентром гуляний традиционно стал центральный городской парк. Организаторы постарались создать вопреки погоде по-настоящему теплую и душевную атмосферу.
Этот праздник ни с чем не перепутаешь, его символика не позволит. Георгиевские ленточки и красно-зеленые ленты в цветах белорусского флага, патриотические песни военных лет и настоящая солдатская каша – это своего рода вкус Победы.
Байкер Сергей Блоцкий сделал свой подарок мозырянам ко Дню Победы. Его стилизованный мотоцикл стал эпицентром праздничных фото. Вопреки погоде в городском парке была по-настоящему теплая и душевная атмосфера. Аттракционы, многочисленные концертные площадки, разнообразные выставки и аппетитная праздничная торговля. Мозыряне с размахом отмечали День Победы. Праздник памяти и гордости.
Ветеран Вооруженных сил, китель которого украшают многочисленные награды, с детской коляской – позитивная картина мирного времени. Владимир Цвирко прогуливается со своим внуком, малышу всего пару месяцев, но дедушка уже сейчас воспитывает в нем патриота.
Почтение к празднику не угасает с годами, а наоборот трансформируется в нечто незыблемое. Уважение к Великой Победе у белорусов – это уже генетическая память.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер. ТКМ