С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения традиционно прошел на базе 15 школы

Смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения традиционно прошел на базе 15 школы. Ребята соревновались в знании ПДД, умении управлять велосипедом и оказании первой медицинской помощи. Команда-победитель будет представлять Мозырщину на областном конкурсе.
Работа на перспективу. Уважение к дорожным правилам должно формироваться еще в детстве, чтобы вырастить законопослушное поколение. Суть движения ЮИД, которое зародилось и прочно закрепилось в среде мозырских школьников. Ребята собственным примером учат сверстников и тех, кто помладше, неукоснительно соблюдать ПДД. Азы дорожного поведения, умение мастерски управлять велосипедом, в случае чего грамотно оказать медицинскую помощь. Смотр-конкурс юных инспекторов дорожного движения – это командное соревнование, результат зависит от старательности и уровня профессионализма каждого из участников. Самый красочный конкурс – агитация за дорожную безопасность. Тематические песни, сценки и миниатюры, профилактика через юмор и игру. Взрослые кураторы движения юных инспекторов – это педагоги и, конечно же, сотрудники ГАИ.
Районный этап смотра-конкурса юных инспекторов дорожного движения завершился победой команды из 14 школы. Эти ребята будут представлять Мозырщину на областном соревновании.
Виктория Синицкая, Вячеслав Пересыпкин.