С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Региональный день качества Гомельской области

Модернизация промышленности, внедрение инноваций, улучшение потребительских характеристик. Как повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции, обсудили на Региональном дне качества Гомельской области. Обучающий семинар совместили с вручением наград лучшим предприятиям.
Качество – это ключ к успеху деятельности любого предприятия. И одно из необходимых условий развития экономики. О том, какие инструменты технического регулирования помогут добиться роста конкурентоспособности отечественных товаров, говорили в рамках Регионального дня качества Гомельской области. Форум специалистов состоялся на базе Калинковичского мясокомбината.
Самый высокий потенциал в Гомельской области – у предприятий перерабатывающей промышленности. Белорусские товары признаны не только у ближайших географических соседей, но и экспортируются в дальнее зарубежье. В целом же, как отмечают в госкомитете по стандартизации, каждый завод и каждая фабрика по мере введения в действие технических регламентов Таможенного союза должно реально оценивать себя. Понять, что нужно внедрить дополнительно, какие новые методы испытаний применить и как развивать свою материально-техническую базу.
Награды конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» получили те предприятия Гомельщины, чья продукция уже сегодня отличается высокими потребительскими характеристиками. Среди них – «Мозырские молочные продукты» и «Туровский молочный комбинат», «Мозырьсоль» и «Беларускабель», «Красный мозырянин» и Калинковичский мясокомбинат. Всего дипломантами стали порядка 25-ти предприятий. Кроме того, вручены были специальные дипломы «Лучший в отрасли», «Лучший в регионе» и «Стабильное качество».
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин.