С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первый открытый областной конкурс музыкально-исполнительского мастерства среди выпускников детских школ искусств

Первый открытый областной конкурс музыкально-исполнительского мастерства среди выпускников детских школ искусств состоялся в Мозырском музыкальном колледже. Под одной крышей собрались ребята, чье мастерство заслуживает признания.
Аудитории и коридоры Мозырского музколледжа заполнили выпускники музыкальных школ. На конкурс съехались ребята со всей Гомельщины и не только. В воздухе волнение и дух соперничества. Всего две номинации: сольное исполнение и исполнение инструментальное. Но за каждой дверью свое звучание. Где-то голоса, где-то инструменты. Баян, аккордеон, струнно-смычковые, духовые и ударные, фортепиано и инструменты народного оркестра. Такой конкурс проводился в Мозыре и раньше, но в этом году он приобрел статус областного.
Свое мастерство выпускники детских школ искусств демонстрировали строгому жюри. Чистые голоса, ласкающие слух инструментальные переливы. Выбирать приходилось и в самом деле лучших из лучших. Для выпускников победа в конкурсе – это, прежде всего, способ самоутверждения. А еще подтверждение того, что силы и время были потрачены не зря. Ведь музыка как ничто другое требует усердия. А еще любви.
Выпускники Мозырских школ искусств показали высокий уровень подготовки. Кристина Михалко и Арина Шавня, представлявшие детскую школу искусств №1 по классам флейта и скрипка, а так же пианистка Ангелина Дворак из детской школы искусств №2 получили дипломы первой степени.
Лидия Потар, Юрий Горобец.