С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первое весеннее ненастье. Молния попала в многоэтажку на бульваре Юности

Весна – непредсказуемая пора года. Вначале порадовала ярким солнцем и теплом, а после понижением температуры, дождями и даже градом предупредила – зимние вещи не стоит далеко прятать. А вчера вообще преподнесла сюрприз – весна метала молнии, причем весьма метко. Одна из молний попала в многоэтажку.
Гроза в начале апреля по народному поверью – плохая примета. В этом убедились жильцы мозырской многоэтажки по бульвару Юности, 109. В четверг после полудня погода кардинально изменилась. Солнце спряталось, небо затянули темные грозовые тучи. Сверкнула молния, грянул гром. Электрический разряд попал в их дом. Удар был касательный, пострадал козырек, с крыши полетели кирпичи. В это время внизу находилось несколько человек.
Николай Кулик 6 апреля может смело праздновать второй день рождения. По словам мужчины, кирпич пролетел в сантиметре от его головы.
К счастью, все закончилось без человеческих жертв. Пострадала только птица. Молния убила голубя. Кирпичи, падавшие с крыши, задели припаркованный возле подъезда автомобиль. Местные жители в инциденте винят не стихию, а неправильно смонтированный громоотвод.
На место происшествия оперативно приехали экстренные службы. Специалистам предстоит разобраться в случившемся и принять меры.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.