С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Начало семейного пути и 50 лет вместе. Встреча двух свадеб

Необычная встреча двух пар произошла в городском ЗАГСе. Здесь сначала зарегистрировали союз двух любящих молодых сердец. А затем отметили 50-ю годовщину со дня регистрации другой семьи. Пока пары поздравляли друг друга, наша съемочная группа выслушала их истории любви.
На «золотой» свадьбе все происходит по-другому. Герои – те же. Но рядом – уже не многочисленные родственники и молодые друзья. А самые родные и близкие – взрослые дети и подросшие внуки. Владимир Георгиевич и Марьям Софиевна поженились ровно 50 лет назад.
Первый семейный праздник супруги Федоровы отмечали трижды – сначала в студенческой среде, а затем по русским и татарским традициям. Крепкий союз двух человек вырос до двенадцати. Владимир Георгиевич много лет проработал на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе, на пенсию уходил из цеха №5. Несколько лет предприятию отдала и Марьям Софиевна. Сегодня династию нефтепереработчиков продолжают обе дочери и сын. Долгие годы семейной жизни были разными – счастливыми и сложными. Но о главном секрете совместной жизни супруги Федоровы говорят с теплом и нежностью.
Ценные советы от «золотых юбиляров» в день бракосочетания услышала новоиспеченная молодая семья – Евгений и Евгения Рекеш. Знакомство на свадьбе общих друзей два года назад привело к красивой истории любви. И вот уже они дают друг другу первые супружеские обещания.
Пронести любовь и уважение через полвека назло социальным тенденциям. Как это сделать, Марьям Софиевна молодой Евгении рассказала по секрету, «на ушко». «Золотой» паре молодожены вручили символический подарок. И пообещали непременно вернуться в этот торжественный зал через десятки лет. Конечно же, в окружении детей, внуков и правнуков.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин.