С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Благотворительный пасхальный концерт

Благотворительный пасхальный концерт предваряла небольшая выставка. От ее экспонатов, работ, сделанных к Великому празднику, веяло особой теплотой. Ведь праздник Пасхи с его многовековыми традициями один из самых любимых и почитаемых христианами. Полный концертный зал еще одно тому доказательство. Пасхальные приветствия, звучащие со сцены мгновенно находили отклик.
Такие концерты стали для прихожан Туровской Епархии уже традиционными. Ведь это возможность выйти за рамки церковных стен и донести радость праздника Пасхи до большего количества зрителей. Всех, кто пришел разделить радость праздника, поздравил Епископ Туровский и Мозырский Леонид.
Председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко от имени районных властей вручила Епископу Леониду цветы и приветственный адрес.
Пасхальный концерт – это смешение традиционных, классических и современных направлений музыкального и сценического искусства. Для зрителей звучали произведения самых разных музыкальных жанров. Такие концерты Туровская Епархия ежегодно организовывает на самые значимые православные праздники. Приглашают на них всех желающих. Двери открыты для каждого.
Лидия Потар, Виктор Цырулик, Юрий Горобец.